Темы этого сайта чрезвычайно трудны, потому что они могут затронуть вопросы веры. Потому что, исповедуя одну религию (духовное знание), человек привык относиться плохо к людям, которые исповедуют другую религию (другие зрения на эту же тему). Из-за этого возникают даже войны, конфликты, разводы. А эта нетерпимость часто происходит оттого, что мы ничего не знаем. Мы не знаем истоков той или иной религии (тайнознания), их различия и соответствия друг другу, мы даже не предполагаем как много общего между тем, что исповедую я, Вы, или человек, который имеет другой цвет кожи.

Надо знать немножко больше и тогда Вы будете терпимее относиться друг к другу. Этот сайт призван открыть синтез всех сегодняшних течений и религий, чтобы увидеть, как много общего заложено в основании каждой из них. А это - очень важно, чтобы остановить бесконечные психологические войны и конфликты!

РЕБЕНКУ ВСЕГДА НУЖЕН ПАПА! Даже тогда, когда ребенок уже взрослый....


Храм. Праздник Крещения Господня.
Бабульки беседуют:
- Что это за праздник такой Крещение?
- А это Иисус Христос крестился и принял нашу веру, православную…

Вот такой забавный анектод. Откуда берется анектоды? Понятное дело, люди их сами сочиняет. А откуда они берут идеи? Четко подмечают то, что говорят люди.
Так и получается в жизни. Слышал звон, да не знает где он.
Я часто слышу эту фразу:
-Я православный, поэтому ни о чем другом слышать не   хочу....
Делая акцент на том, что человек находится под крышей православия, он признает и тот факт, что полностью подчиняется уставам этого "храма".
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Что это означает?
Что в православном храме, как в некой структуре, которая
собирает определенных настроенных на определенную волну людей, есть четко определенные уставы и порядки. И когда человек называет себя православным, и при этом даже не осознает, что же произошло на Кресте, почему Иисус пошел на крест, в чем состоит жертва Христа, почему пролилась его кровь, в чем смысл искупления, просто задаешься вопросом:
-Человек одел маску, некую угодную лично ему, и что из того?
По роду своей деятельности я частенько встречаю людей, кто самозабвенно называет себя православным, и при этом позволяет себе делать явно дела, которые явно не прославляют Христа. Кого угодно прославляет этот человек (себя, деньги, своего начальника, свою алчность, свою жадность, свои болезни .... и т.д. и т.п.), но не Христа.
Как и в анектоде, с которого я начала этот пост.
Что за праздник Крещение?
Это когда Иисус принял нашу веру, православную!
-Вот ты себя называешь православным, а почему вера называется православной? - я частенько задаю этот вопрос.
Как много людей заходят в тупик, слыша этот вопрос?
Их начинает бесить этот вопрос.
Потому что люди мало знают истории. И мало того, что мало знают, так еще совершенно не интересуются корнями появления той или иной веры. Только христианское течение имеет три потока: православная, католическая и протестанская.
В каждом из этих течений есть много другий подтечений, или их еще называют деноминации.
Почему люди из одной деноминации агрессивно настроены на людей из другой деноминации?
В корне всех проблем человеческих отношений лежит невежество. Протестант мало что знает из истории православия, католик мало что осознает из истории православия. Вот и получается все читают одну и ту же книгу: Библию, а трактуют ее как кому заблагорассудиться.
И в этом много бед человеческого рода. Вот отсюда и вытекают анектоды, с которого я начала этот пост.
Если бы все упиралось в веру, ан нет.
Люди даже разводятся оттого, что не умеют договориться на религиозную тему.
Муж- православный, жена - протестантка. И вот тут и начинаются все расхождения в мыслях, в делах, в поступках.
Я недавно консультировала одного мужа одной жены. Он ярый православный, и позволяет себе  регулярно пойти"налево". Она, как протестанка, которая знает Библия, как свои пять пальцев, осознает, что не может сделать того же, что и муж. А природа берет свое. Гормоны в теле человека еще никто не отменял, вот почему Библия и учит, что муж не отклоняйся от жены, и жена не отклоняйся от мужа. Что делать в таком случае жене, когда по месяцем, а порой и годам муж отклоняется от жены, но с удовольствием приклоняется к другим женщинам? Если бы мы говорили о человеке, который бы себя не причислял ни к какой вере, я могла бы промолчать. В миру люди делают что хотят, проявляя эгоизм, высокомерие, гордыню. Для плоти это норма. А вот когда человек себя бьет в грудь, и всем заявляет, что он - православный, тут задаешься вопросом:
-Почему человеку выгодно прикрываться, как одеялом, своим явным грехом?
Иисус взял на себя все грехи и проклятия, - вот так звучат слова в Библии.
Если Иисус взял все грехи и проклятия, все что остается человеку, так это отдать грех на крест, им покаяться всем сердцем, попросить Духа Святого, чтобы он написал на скрижалях сердца новый закон, то есть чтобы появилась новая привычка, и дальше все, что остается согласно Библии:
-бегать от греха!
Говоря другими словами, избегать любых искушающих его ситуаций и обстоятельств.
Если его искушают  - молиться всем сердцем, всей душой, всем разумом.
Когда мы, христиане (я не буду делать акцент на какой-то определенной деноминации), принимаем Иисуса - Господом, мы осознаем три ОТКРОВЕНИЯ, на котором строится вся жизнь:
1 ОТКРОВЕНИЕ: духовный мир реален, как и трехмерный. Это означает, что кроме трехмерной реальности, есть еще и 4-мерная, 5-мерная и так далее. Есть более тонкие миры, где материя более утончена. Это признают сегодня все. Вот почему люди бегут, если что к гадалках,  колдунам, к целителям, к астрологам. Сегодня все признают, что духовный мир так же реален, как и материальный.
2 ОТКРОВЕНИЕ: этот духовный мир населен, и очень сильно населен. Сегодня уже мало кто в этом сомневается. Истории об ангелах, бесах, разных развоплощенных душах, неприкаянных душах, душах святых - тоже уже не новость. Иисус говорит: Прежде всего ищите царствия Божьего.         
3 ОТКРОВЕНИЕ:
состоит в том, что в этом духовном мире есть Главный, своего рода по нашим земным понятиям: Президент. Мы, христиане, читаем молитву: Отче наш! И молимся: во имя Отца и Сына и Духа Святого. Согласно Библии главный в духовном мире Первосвященик Иисус.
И В Библии написано, что перед Его именем приклониться каждое колено.
Там не написано, что перед определенной конфессией приклонится каждое колено, там написано, что перед Его именем.
Поэтому когда, как в анектоде, люди говорят, что Иисус крестился в православие, это не есть истина. Истина состоит в том, что Дух Святой будет обличать людей в том, что они не верят в Иисуса. Не верят в ту работу, которая была сделана на кресте, в ту миссию, которую Иисус совершил, когда был на Земле. В этом нет религиозности, в этом есть духовность.
К какой бы конфессии или деноминации Вы не принадлежали, Вы обязаны лично для себя осознавать силу креста, силу крови, силу имени Иисуса, силу Духа Святого, и интересоваться историей. Потому что, когда вы знаете все это, и принимаете всем сердцем, тогда уже никто из людей не сможет вам навязать, манипулировать и контролировать.
Там, где Дух Господень, там свобода!
Эти слова из Библии лично для меня звучат, как колокол каждый день.
Дух Святой приносит свободу, но никак не религиозность, страхи и всякое такое.
Призовите всем сердцем Духа Святого, разрешите Ему лично Вас вести, и преломлять хлеб с небес, и Вы познаете на всех своих путях Бога, который является для вас Отцом!
И слове "Отец" есть так много силы, так много любви, так много заботы, так много обеспечения, так много нежности и так много защищенности!
Для тех, кто откроет свое сердце Отцовской любви, будет так много радости и так много благодати!
Это я проверила на себе!
Слышащий, да услышит!
 
      
Если Вам нравится эта информация, поделитесь ею в своих соц. сетях. Благодаря Вам больше людей узнает о нас, и мир станет чуточку лучше! Для этого нажмите на нужные кнопки ниже

1 комментарий:

  1. БОГ-ОДИН!!!Вот только "провайдеров" много стало,и все без исключения считают ,что он самый лучший... ПОЧЕМУ?! Жаль,что люди так враждебны порой друг к другу в разных конфессиях,и забывают настоящую ценность и ИСТИНУ! Господь-ВЕЛИК!!!ОН-ЕДИН!!!Аллилуйя!

    ОтветитьУдалить