Темы этого сайта чрезвычайно трудны, потому что они могут затронуть вопросы веры. Потому что, исповедуя одну религию (духовное знание), человек привык относиться плохо к людям, которые исповедуют другую религию (другие зрения на эту же тему). Из-за этого возникают даже войны, конфликты, разводы. А эта нетерпимость часто происходит оттого, что мы ничего не знаем. Мы не знаем истоков той или иной религии (тайнознания), их различия и соответствия друг другу, мы даже не предполагаем как много общего между тем, что исповедую я, Вы, или человек, который имеет другой цвет кожи.

Надо знать немножко больше и тогда Вы будете терпимее относиться друг к другу. Этот сайт призван открыть синтез всех сегодняшних течений и религий, чтобы увидеть, как много общего заложено в основании каждой из них. А это - очень важно, чтобы остановить бесконечные психологические войны и конфликты!

ТАЙНА СУЕВЕРИЙ


 Сегодня по дороге в магазин мне дорогу перебежала дорогу черная кошка. По суеверию, если такое произошло, то ожидай беды. 
Я знаю, что такое суеверие, я изучала эту тему лет 10 назад очень подробно, но у меня  возникла идея написать эту статью, и стать ответом для тех людей, кто боится всякого такого.
Начнем сначала. Я люблю копаться в значении слов. Это дает мне основание для размышлений и медитаций. И именно так и приходит мудрость, эмоции отходят, страхи вместе с ними, а приходит настоящая жизнь, полная свободы.
Слово "суеверие" имеет в себе два слова "вера" и "суета", суетная вера. Для многих я могу уже не продолжать повествование, так как этим всё сказано. Для других продолжу! Я говорила уже о законах мироздания, на которых строится фундамент жизни. И один из них – это ЗАКОН ВЕРЫ. Там же я говорила, что человек – верующее существо. В статье «ЭНЕРГИЯ», я говорила "Квантовая физика совершила в науке переворот. Она доказала, что первоматерия Вселенной, самая ее сердцевина, есть чистая энергия, воспринимающая намерения и ожидания человека Квантовая физика совершила в науке переворот. Она доказала, что первоматерия Вселенной, самая ее сердцевина, есть чистая энергия, воспринимающая намерения и ожидания человека".

В Библии, которая была написана задолго до открытий  квантовой физики, написано приблизительно тоже самое:
"Вера – это осуществление ожидаемого" (Евр.11:1)
Вот давайте и будем складывать ребус из всего этого.
Есть кошка, которая перебежала дорогу. Кто запустить последующую беду, как говорят суеверия? Кошка? Либо сам человек?
Кошка виновата, что она оказалась на пути человека? Или человек, увидевший кошку, запустил ЗАКОН ВЕРЫ, и своими ожиданиями притянул беду?
Согласно Библии, вера – это запуск того, что ожидается, это материализация намерения человека. Согласно квантовой физики, энергия, из которой состоит человек, воспринимает намерения и ожидания человека. Теперь добавит ко всему этому всем известный закон, который люди говорят: "Мысль материальна! ", но не верят, что она таки материальна. Если бы верили, то не говорили того, что не следовало бы говорить на себя и близких. Типа такого "ну и дурак же я", "вот сволочь, опять обокрали…".
Итак, мысль материальна?
Какая мысль первая пробегает в разуме человека, увидевшего кошку?
Какая реакция человека на эту кошку? Какое намерение у него? Если человек верит в суеверие, то он запускает приблизительно вот такую мысль:
-Черная кошка, всё - будут проблемы!
И вот такую мгновенную реакцию на эту же кошку:
-  Моя мама (папа, тетька, дядька, друг, товарищ) увидали кошку на дороге, и вот у нее случилось вот что….. (она попала под трамвай, украли кошелек, заболела…. и т.д.)
Не важно, что происходит в самом ходе мысли такого человека, важно какое намерение и какая мысль запущена в этот раз. Может в этот раз и ничего не случиться. И человек даже может и забыть об  этой кошке. Но энергия и ожидания, как стрела запущены в астральный и ментальный план такого человека. И эта матрица этого ожидания уже создана. И теперь по ЗАКОНУ ПОДОБИЯ на эту матрицу начнут притягиваться подобные ситуации.
Например, мне недавно в одной из социальных сетей, прислали письмо, в котором был стишок. Суть стиха приблизительная такая: это письмо счастья, если не отошлешь 70 человекам это письмо, то к тебе придут несчастья. Это тоже из той же оперы суеверий.
Человек читает стих, и понимает, что нужно "попыхтеть", и отправить 70 людям что-то, чтобы не было несчастья. И еще 70 человек вовлекается в этот бред этой суетной веры. Ожидания осуществляются. Особенно сейчас, когда материализация мысли идет практически мгновенно, любое намерение схватывает астральный и ментальный материал, и дает эму плоть.
Именно поэтому Иисус 2000 лет назад говорил: "Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Божье" и "ПО ВЕРЕ ТВОЕЙ БУДЕТ ТЕБЕ"  
Для сегодняшнего коллективного сознания эти слова звучали вот так:
-Измените мышление, ибо астральный свет утончил зеркало между плотным миром и тонким миром энергий, и ваши мысли и намерения материализуются быстрее. И Ваша вера приносит Вам всё, во что вы поверили.
Материализация намерений и ожиданий человека с каждым днем будут становиться все ощутимее и ощутимее. Именно в этот и состоит конец света: конец одного периода и начало другого. Именно намерение и ожидания запускают конец света в жизни конкретного человека.
Поэтому суетная вера сегодня это не просто игрушки и бабушкины сказки- рассказки, это уже серьезная игра сознания с жизнью физического тела.
Каждый раз, когда Вам навстречу идет человек с пустым ведром, и Вам хочется по привычке коллективного сознания запустить бессознательный импульс:
-Значить сегодня будет пусто!
Вы перепрограммируете эту суетную веру на другой импульс другого намерения:
-Значить сегодня будет то, чем я наполнюсь!
Это очень похоже на то, когда проводят эксперимент со стаканом. Показывают наполовину заполненный стакан, и спрашивают человека:
-Что вы видите?
И от того, как человек говорит, ему вешают ярлык: оптимист или пессимист.
Оптимистически настроенный человек скажет:
-Я вижу наполовину заполненный стакан!
А пессимист скажет:
Я вижу наполовину пустой стакан!
Укрепляйтесь Законом Веры, он слуга, и он не понимает, что вы не понимаете! Слуга не понимает, что человек не понимает, что он - хозяин своей жизни. Слуга относится к хозяину как? Раз хозяин говорит, значить, он прав! И слуга выполняет! Люди обвиняет во всем Бога или не сложившуюся свою жизнь. Но, если человек сможет осознать (понять) ЗАКОН ВЕРЫ, и выстроит твердое основание своей веры (без суеты) - он сможет построить дом любой своей мечты!
 Например, когда в следующий раз Вы увидите черную кошку, вспомните эту статью, и скажите вслух:
-Я запускаю ожидания, что это к добру и благу! Этот знак, что меня впереди ждет благо и благословения! Я чувствую, что идут какие-то хорошие перемены.
Вы запустили ожидания!
Эти ожидания начнут осуществляться согласно Библии. А Библия для многих людей это авторитет.
В следующий раз, когда Вы по почте получите письмо счастья, где вас просят отослать еще 70 людям это письмо, не запускайте ожидания страха:
-Если не отправлю, то придет несчастье!
А наоборот, воодушевитесь и высвободите ожидание:
-Вот здорово счастье привалило сколько! С кем бы еще мне поделиться! Кому бы еще отвалить столько добра!
Если есть желание, искреннее желание, отправьте это письмо, но без концовки: "…если не отошлешь, то будет несчастье... ". Не участвуйте во этом бреде!!! Не умножайте, итак наполненный мир, суетой!!!
Станьте умножителем счастья, прибавьте к этому письму концовку приблизительно такую: "…пусть тебя завалит много счастья да так, чтобы ты будешь светиться от счастья, и поделишься с другими... ".
ЗАКОН ЛЮБВИ говорит:
То, что пожелаешь другому, придет тебе обратно!
Желая другому человеку счастья, это умножаясь, возвращается. Земля-то круглая, то, что посылаете другому, возвращается!!!
И в этом истинная вера и исполнения ЗАКОНА ВЕРЫ!

 Р.S. Так что нужно верить в суеверия?
Отошлите это письмо 70 людям, и к вам придет Благо!!!


 

Уважаемые коллеги! Убедительная просьба! При копировании материалов делайте, пожалуйста ссылку на этот ресурс. Ведь мы так же как и Вы, нуждаемся в хорошем рейтинге. Спасибо !

Комментариев нет:

Отправить комментарий