Темы этого сайта чрезвычайно трудны, потому что они могут затронуть вопросы веры. Потому что, исповедуя одну религию (духовное знание), человек привык относиться плохо к людям, которые исповедуют другую религию (другие зрения на эту же тему). Из-за этого возникают даже войны, конфликты, разводы. А эта нетерпимость часто происходит оттого, что мы ничего не знаем. Мы не знаем истоков той или иной религии (тайнознания), их различия и соответствия друг другу, мы даже не предполагаем как много общего между тем, что исповедую я, Вы, или человек, который имеет другой цвет кожи.

Надо знать немножко больше и тогда Вы будете терпимее относиться друг к другу. Этот сайт призван открыть синтез всех сегодняшних течений и религий, чтобы увидеть, как много общего заложено в основании каждой из них. А это - очень важно, чтобы остановить бесконечные психологические войны и конфликты!

РОЖДЕНИЕ ДУХА


”Что на небе, то и на Земле, что на Земле, то и на небе;
что внутри, то и во внешнем мире,
что во внешнем мире, то и во внутреннем.”
                                                                                                    Гермес Трисмегист


Мужчину и женщину объединяет любовь, и их слияние приводит к зачатию дитя любви, а затем и рождению ребенка. В своих генах он несет ген отца и матери. Это то, что происходит на Земле!  И так же на небе происходит  слияние Небесного Отца и Божественной Матери. Их тоже объединяет Любовь.
 Люди привыкли к слову “любовь” и давно его не обожествляют; мы давно перестали вкладывать в это слово всё могущество и излучения души. Пока молодые люди встречаются, они обожествляют друг друга; но проходит совсем маленький промежуток времени, и первые трудности рассеивают это прекрасное чувство. И тогда говорят: “ Была любовь, а сейчас ее нет”. Но любовь—это осязаемая ткань Вселенной, это лик Вселенной, она тот материал, из которого мы созданы. Любовь—это энергия и такая же реальная субстанция, как плотная материя. Поэтому любовь никуда не уходит. Любовь—это состояние духа, это творчество Небесного Отца и Божественной Матери, это слияние мужского мудрого начала и женского любящего сердца. И в таком высоком творческом потенциале рождается ребенок, в нем заложены все гены своего Отца (мудрость) и Своей Матери (любовь). Имя этого ребенка ”ДУХ”.  “И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему… И сотворил Бог человека по образу Своему. ” (Первая книга Моисея).
Дух—это Сын Небесного Отца, который проходит путь познания на небесах. Слово ”Дух” — мужского пола. На Востоке мужская энергия — всегда позитивная, положительная, ее еще называют энергией ”ян”, движется  по часовой стрелке. Из всего вышесказанного становится ясно, что Отец Небесный производит на Свет Божий только Сынов своих, только положительные качества. То есть в духе абсолютно все люди позитивные. В духе все люди братья, так как Отец у нас один. Эта истина известна многим религиозным группам. Из-за этого человек стремился создать “Великие Белые Братства”, и в тонком плане действительно существует Великое Белое Братство, в котором находятся Души Великих Посвященных. Это есть Старшие Братья, ведущие человечество вперед, в дом Своего Небесного Отца. Вспомните притчу о блудном сыне. Наступило время, когда Сын возвращается в Отчий дом.

Дух окружает своими эманациями человека, создавая оболочку или тело, которое в эзотерике называют ”Высший Атман”, ”Высший Дух”. И точка (чакра) проявления качеств “Высшего Духа” находится у человека на макушке. Это место, где у младенца находится родничок, который не закрывается в течение 9 месяцев. Число 9 — священное число. И дальше мы будем о нем много упоминать.
Ребенок—дух, сын своего Отца создается по подобию своих Высших Родителей. Он несет те же качества, те же способности, гены (если можно так выразиться на земном языке), что и Родители.
Рожденный младенец (Дух) постепенно начинает расти, взрослеть, познавая окружающий мир через собственный мир, внутри него начинают формироваться энергии познания. Это формируется следующее тело—буддхическое, тело познания. Буддхическое тело эманируется синими лучами. Начинает появляться разум. Через внешний мир он познает внутренний. Точка (чакра) проявления буддхического тела (тело познания и мудрости Космических законов) находится на пересечении линии позвоночника с точкой, которую называют “третьим глазом”, точка между бровей.
Познавая внутренний и внешний мир, ребенок начинает совершать действия и нарабатывать поступки, через которые дух познает, что такое хорошо, а что такое плохо. Ударившись, он начинает понимать, что это больно, и на месте удара появляется синяк, а улыбнувшись, в ответ появляется улыбка. Мудрые Родители не лезут в познания своих детей, они только направляют. Они наблюдают за их развитием, и через своих детей получают опыт. Ведь не зря говорят: ”Дети учат своих родителей”, ”Устами младенца глаголет истина”.
Все эти явления дух записывает в следующей оболочке, которая называется каузальным телом (еще его называют телом причин), где формируются все причины и следствия произведенных действий, слов, желаний. Эта оболочка или матрешка эманируется голубым цветом и проявляется в чакре, которая находится на позвоночнике в проекции яремной ямки (седьмой позвонок).
Все три оболочки (“Высший Атман”, буддхическое и каузальное тела)и составляют Сына Божественного Отца— Дух. Дух— это всегда “+”, мужское начало, поэтому в Духе мы все сыны своего отца, имея только положительные качества.
Мужчина, взрослея, постепенно начинает думать о второй половине. Это тот подростковый период, который проходят подростки здесь, на Земле.

РОЖДЕНИЕ ДУШИ.

Из ребра Адама была рождена его жена— Ева. Именно из тела духа формируется его будущая жена— душа. Женщины несут в себе негативное начало, разрушающий луч, это энергия “инь”. Женская энергия течет против часовой стрелки.
И первая оболочка, которую формирует дух, называется астральное тело (тело эмоций). Вот почему женское начало всегда более эмоциональное, чем мужское. В эту оболочку записываются все эмоции, страхи, ненависти, проклятия, все действия разрушения души, так как эта оболочка определяет зрелость души. Чакра эманирования астрального тела находится в проекции солнечного сплетения на позвоночник.
Следующая оболочка, где находится жизненная сила, “бензин” для “машины”, называется эфирным телом. Задача эфирного тела: обеспечить душу и тело всей необходимой жизненной силой для проявления души здесь на Земле. Чакра эфирного тела находится на 2 пальца вниз от пупка на позвоночнике.
Третья оболочка души всем известна — физическое тело. Проявляется эта оболочка в чарке на позвоночнике в районе копчика.
Все три тела (астральное, эфирное, физическое) и составляют Жену своего Мужа — ДУШУ.
Как в телах Духа присутствуют три тела, так и в теле Души присутствуют три тела. Троице всегда уделялось в библейских притчах много внимания, и теперь после изложенного мы видим, что Один из основных Законов Вселенной подчиняется Троице (Бог—Сын—Святой дух). Это шесть тел или шесть матрешек (оболочек), которые и образуют Человека — Вселенную.
Но мы не упомянули еще одно тело, седьмое, которое объединяет дух и душу, мужчину и женщину. А что объединяет два сердца здесь на земле? Великая любовь-- действительно самое блаженное чувство, которое тянет каждого мужчину к женщине и каждую женщину к мужчине.  Оно проявляется в проекции сердца на позвоночник. Это тело несет в себе зеленый цвет. Вот почему, зеленый цвет называют цветом Любви, Весны — времени года, когда первые зеленые листочки распускаются на деревьях, появляется зеленая трава. Мужчины и женщины просыпаются и тянутся друг к другу. Во Вселенной все созвучно и гармонично. ”Все что на небе, то и на Земле!”
Итак, мы узнали о семи оболочках Человека-Вселенной. Из семи тел физическое тело является последним. И насколько люди поклоняются его прихотям и обожествляют именно его, забывая о Высших телах. А ведь личность — слуга души! Это одна из самых больших ошибок, с которыми сталкиваются люди. А ведь Иисус Христос принес откровение людям еще 2 тысячи лет назад! Он часто упоминает о семи светильниках, о семи церквях.
“Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей”.  (Откровение. Глава 1. 20)
Каждое тело — это церковь, где должно быть чисто, и где происходит служба, зажигаются светильники, прославляется Бог (Высшее начало). Ведь женой Иисуса была Церковь.
                       из книги Г.Михайловой "СВЕТ ДУШИ"Уважаемые коллеги! Убедительная просьба! При копировании материалов делайте, пожалуйста ссылку на этот ресурс. Ведь мы так же как и Вы, нуждаемся в хорошем рейтинге. Спасибо !


Комментариев нет:

Отправить комментарий