Темы этого сайта чрезвычайно трудны, потому что они могут затронуть вопросы веры. Потому что, исповедуя одну религию (духовное знание), человек привык относиться плохо к людям, которые исповедуют другую религию (другие зрения на эту же тему). Из-за этого возникают даже войны, конфликты, разводы. А эта нетерпимость часто происходит оттого, что мы ничего не знаем. Мы не знаем истоков той или иной религии (тайнознания), их различия и соответствия друг другу, мы даже не предполагаем как много общего между тем, что исповедую я, Вы, или человек, который имеет другой цвет кожи.

Надо знать немножко больше и тогда Вы будете терпимее относиться друг к другу. Этот сайт призван открыть синтез всех сегодняшних течений и религий, чтобы увидеть, как много общего заложено в основании каждой из них. А это - очень важно, чтобы остановить бесконечные психологические войны и конфликты!

МАГИЕЙ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ КАЖДУЮ МИНУТУ!


Само слово “магия  таинственно, а порой страшное. Как много оно вызывает мистических переживаний, и обязательно связанных с чем- то темным и страшным. Для большинства сама магия ассоциируется с ведьмой, со страшной на вид женщиной. В нашем представлении  именно женщинам больше приписывалось что-то магического, и  редко когда ассоциация была с мужчиной. И вот почему?. Женская энергия-- это инь, “-”, минусовая энергия, энергия разрушения. 
И, если женщина начинает жить по законам разрушения, подавления (ненависти и агрессии) она несет в себе энергию разрушения, как много семей разрушаются в следствии неуравновешенной женской энергии. Мужская энергия - это созидательная, “+“, ян. 
Человек привык рассматривать себя с позиции своего тела,  женской  формы или мужской.  Специалисты в области тайнознания рассматривают человека, как форму, наполненную энергией. Порой мы видим мужчину, а он излучает женский тип энергии. Иногда женщина, что «мужик в юбке».
Только лишь по признакам женской энергии, разрушающей,  мы и привыкли относиться к ведьмам плохо. Этот стереотип передался нам по генам, из тех времен, когда женщин массово сжигала церковь за их якобы причастность к магии.
Поэтому французы говорят “шерше ля фам”- ищите женщину. С древних времен все то, что не объяснялось земной логикой,  люди называли чертовщиной, “от дьявола”. Все то, что не известно всегда вызывало страх, а раз страх, то и связь с чем-то “черным”.
Сам по себе цвет “черный” - это не зло. Черный цвет в отличие от белого вбирает в себя остальные все цвета, белый разлагает весь на спектр. Зло - это когда добро проявлено не в то время и не в то час. Относительно чего есть зло, и относительно чего есть добро. У человека есть свободный выбор, свободная воля. Это зло или добро! Так вот зло — когда человек свою свободную волю использует не для  гармонии, а для хаоса и суеты.
Само слово “магия “ переводится, как делание. Делание самого себя, делание своей реальности такой, как ты хочешь её видеть.
Люди из древне пользовались ритуалами магии, но этический и нравственный вопрос оставалось делом каждого. Любой ритуал, любой шаг для изменения ситуации или сознания, можно назвать магическим, только потому, что сам человек делает самого себя и жизнь вокруг себя.
“Магия — способность изменять сознание по собственному желанию.”
А слово маг :
“Маг - древний священнослужитель, обладавший мистическими силами воздействия на природу. Слово “маг” происходит от индусского “маха” - Великий.”
Не зря люди говорят: «ученье свет, а неученье - тема». Когда твое сознание получает какое знание, то приходит свет осознания. В самом слове «магия» нет ничего опасного и страшного, только лишь для непонимающего человека это слово остается чем-то страшным и чудовищным. Невежество в вопросах понимания тех или иных процессов на Земле приводит к войнам, конфликтам и разводам в семьях, в политических семья.  Попробуй религиозному сознанию сказать, что слово магия нормальное, он этого не поймет, его нацелили на то, что магия может быть связано лишь с чертовщиной, значить с ней надо бороться. И церковь с удовольствие называет человека “рабом”. Быть рабом? Неужели это удел человека.
Магия — способность изменять сознание по собственному желанию. По желанию нашей воли, свободной воли.   Есть ли у  обезьяны, посаженной в клетку, свободный выбор и возможность познания окружающего мира?
 Так что не может человек быть рабом. Но зачастую, в результате невежества, человек становится рабом своих привычек, рабом общества или секты. Держать в повиновении “раба” легко, им легче управлять, деньги, как сила “рабов” позволяет рабовладельцам быть еще сильнее. И люди соглашаются быть рабами. Потому, что-то в таком состоянии думать не надо, изменять свое сознание не надо, пришел на работу, отсидел от звонка до звонка, получил в назначенный день зарплату, и так каждый день!
 Думающие люди не нужны, они слишком много  “ветра”  гоняют, а ветер раздувает огонь, который сжигает застойные “мысли” и “действия”, огонь не позволяет удерживать все в стоячем состоянии, он прожигает земли, чтобы та выделила воду. Вот что делают думающие, сознательно устремленные люди. Можно держать в рабстве  животных, но не людей. Да и то животные рано или поздно, будут бунтовать. Люди пытаются что-то изменить, и,  как правило, через протест, революцию, бунт. Но крайние методы не всегда приводят к освобождению. Вспомните, революцию 1917 года. Идеи, руководимые Ленином и идеологами, вывести  людей от “рабства”, и “кто был не кем, то станет всем” т.д. Но изменилось ли  революционным путем мышление. Нет.  Магия — способность изменять сознание по собственному желанию. Человек приходит к сознанию изменить решение изнутри, что-то внутри него побуждает что-то изменить. И эти мысли ведут его к «революции» внутреннего сознания.
“Мистик — это революция; это не развлечение.
Если вы слушаете его, если вы допускаете его, если вы откроете для него свои двери, он - чистое пламя. Он сожжет в вас весь мусор, все старье, он очистит вас и сделает новым человеком. Впускать огонь вовнутрь рискованно-- и вместо того, чтобы открыть двери, вы немедленно запираетесь.
Слушать мистика - значит уже начать трансформироваться”.
                                                      Ошо ”Заратустра. смеющийся пророк”

Только сейчас наступает время знаний, время когда все тайное становится явным. И эти тайные знания помогают сбросить  “узы” , путы рабского мышления, наступило время ветра перемен, устремление полета  творческой части нас, души, которое присуще птицам. Только у птиц есть выбор полета. Пока человек свои сознанием находиться горизонтальном слое выживания, он не может стать птицей,  узы будут удерживать его. Ангелы в нашем воображении рисуются   с крыльями, да , у ангелов и у всех ангелических существ есть крылья, они свободны в своем выборе полета. Они вольны. Попробуйте птицу посадить в клетку! Она умрет от тоски. И раз хоть раз,  вкусив плод свободы, человек будет постоянно стремиться к свободе. Медитация позволяет взрастить крылья за спиной. Потому что медитация --это тоже ритуал освобождения от пут, это тоже магическое действие. Сложно без знаний  изменить свой фокус мышления. Поэтому так и важна магия! Магия позволяет стать свободными. Но не всякая магия ведет к свободе. Есть белая магия, есть черная.
Чем отличается черная магия от белой?
Черный магия и белая это два различных полюса жизни, так же как белый и черный цвет.
Черный маг работает с существами нижних ступеней Лестницы Жизни (см. книгу «ПУТЬ РАДОСТИ»). Он  будет подавлять, заставлять, держа в рабстве, в повиновении тех, кто на него работает. В тонком мире ауры Земли существует огромное количество жизней, они не находятся в воплощении, потому что их жизненный опыт дан для других целей и задач. Различного рода элементалий, бестий, бесов, демонов, сущности, дэвы могут попасть в рабство черному магу. Когда призываются заговорами силы, то образуется сильный астральный водоворот, который происходит в результате сексуального акта между мужчиной и женщиной. В такой водоворот могут втянуться сущности  астрального мира.
 Во вселеннной все законы строятся на со-творчестве, со-трудничестве, со-вести ( “ангелы”-- вестники воли богов). Когда маг сознательно, а иногда и не сознательно, берется за исполнение ритуалов, его мотив этого ритуала будет определять тех сил, с кем он работает. Любое подавление — это элементы черной магии. Например, мать, которая подавляет ребенка, навязывая ему свою волю, по отношению к ребенку является черным магом. “Ты должен поступать так как хочу этого я, потому что ты мне обязан тем-то,  и ты принадлежишь мне”  --- основной принцип черного мага. Не обязательно исполнять какие-то ритуалы, ритуалы мы делает каждую минуту. Ритуал приготовления пищи, ритуал умывания, ритуал общения с ребенком, мужем, женой. Если женщина в плохом настроении готовит пищу, и при этом думает:  “ … ну подожди - ты у меня получишь…” или что-то в таком духе, она делает ритуал черного мага. Запомните, любое вращение и монотонное движение тела и  рук вызывает водоворот астральных сил, если при этом идет мыслительный процесс, тогда включается процесс ритуала. Например, когда вы помешиваете по кругу сахар в стакане и при этом о ком-то зло думая, вы совершается ритуал черного мага. Второй пример, вы жуете жевачку, думая о ком-то, осуждаете, вы наносите огромный энергетический удар. Размахивая эмоционально руками, вы также создаете вихрь, в которой втянутся те силы, на уровне той вибрации, на которой вы в данный момент находитесь. Мыслительный процесс вызывает определенные силы. Мысль материальна? И многие это знают.
Черный маг это знает, и свои ритуалы делает, но основание им подавление. Белый маг это знает, и основание его ритуалов, освобождение. 
Есть такое понимание, как черная  и белая дыра в космосе. Черная дыра вбирает все в себя, белая испускает из себя. Человек, который постоянно живет только для себя, становится черной дырой.
Белый маг — это высокодуховный, чистый сердцем  человек, это высшая сущность, принцип Архангела или другого  ангелического типа. Христос — это принцип серафима (мудрость) и херувима (любовь). Белый маг не будет подавлять.  Он будет проявлять со-чувствие, и помощь всему живому, так как все живое, и все от Бога.
Будьте внимательны, стать черной дырой очень легко, падать намного легче, так как неуёмные желания человека велики, и ничего «человеческое не чуждо»! Только лишь самосовершенствование помогает уйти человеку от любой формы подавленности, от любой формы рабства. О
Основной закон гласит :” Не навреди!”. Поэтому из древне говорили : ”Господи, на все твоя воля! Пусть все произойдет по воле Товей , а не человека!”
Этой же темой можно объяснить,  чем отличается мудрый учитель от лжеучителя. Истинный учитель, не будет “завязывать” на себе своих учеников. Учитель — это дорога, по которой проходят ученики в двери познания. Истинный учитель открыл своим трудом и мудростью двери в тайные знания, и помогает  ученикам войти в эту дверь. Любящее сердце учителя будет помогать в дороге любому “упавшему”, ошибившемуся ученику. Учитель может отойти от тех, кто проявляет свободную волю :”Я сам!”. Но наблюдать за ним со стороны, до тех пор пока ученик не взовет к учителю. Между учеником и учитель существует доверие.  Доверие -это очень важно! Доверие-- это мостик между учеником и учителем ! Истинный учитель не будет показывать чудес, феноменов. Сердце подскажет всю явленную истину.
Лжеучитель ищет тех  не опытных, кто ищет знака бога” - чудес. Чем больше человек показывает чудес, тем больше будьте внимательнее  к нему.
“Если кто-то совершит чудо, это еще не знак того, что он сын Бога; дьволы могут творить могущественные дела. Разве черные маги не совершают великих дел. Мои слова и дела на всех путях жизни будут доказывать мое мессианство.”(Евангелие Иисуса Христа эпохи водолея).
Дела лжеучителя и слова будут различаться. Будьте внимательны, когда вам много обещают.  Смотрите в глаза учителю, они всегда вам подскажут. Просите Бога в своих молитвах явить вам истинного учителя. И когда смотрите в глаза человеку,  взовите : ”Господи яви себя в этом человеке!”. Реакция на эти слова будет мгновенной. Если это ваш учитель, вы ощутите в его словах, действиях покой и гармонию, чувство нежности и доверия. Если этого нет, присмотритесь.
Главное условие между учеником и учителем — полное доверие. Если вас постигают страхи по поводу Учителя, сложно ему будет явить вам Истину. Вы будете для него закрытым. Доверие--это открыть свое сердце навстречу свету, любви и гармонии. Доверие-- это чувство защищенности вашей внутренней силой, которая связана с Божественной защитой. Учитель — это мистик, который раскроет двери к сознательной жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий