Темы этого сайта чрезвычайно трудны, потому что они могут затронуть вопросы веры. Потому что, исповедуя одну религию (духовное знание), человек привык относиться плохо к людям, которые исповедуют другую религию (другие зрения на эту же тему). Из-за этого возникают даже войны, конфликты, разводы. А эта нетерпимость часто происходит оттого, что мы ничего не знаем. Мы не знаем истоков той или иной религии (тайнознания), их различия и соответствия друг другу, мы даже не предполагаем как много общего между тем, что исповедую я, Вы, или человек, который имеет другой цвет кожи.

Надо знать немножко больше и тогда Вы будете терпимее относиться друг к другу. Этот сайт призван открыть синтез всех сегодняшних течений и религий, чтобы увидеть, как много общего заложено в основании каждой из них. А это - очень важно, чтобы остановить бесконечные психологические войны и конфликты!

КАК ПРЕВРАТИТЬ МАГА В ЖАБУ.


МАГИ, сошедшие с книжных  страниц и киноэкранов.
Мастер Йода, директор Дамблдор, Гэндальф Белый!
Чародеи!
 Повелители Огня творения-Магии!

Кто не хотел бы быть магом?
Кто не хотел променять бы среднюю школу № 405 на Хогвартс?
Кто предпочел бы быть маглом (магл – тот, кто не имеет магии)?

Известно: сами маглы!

Просто удивительно: столько людей так любят магию и так хотели бы владеть ею, однако вместо этого пользуются дистанционным пультом…
В связи с чем возникает интересный вопрос: чем магия отличается от науки?
Несомненно, 200 лет назад дистанционный пульт от телевизора (да и сам телевизор) показался бы магическим инструментом. В шумерских текстах написано о богах, которые способны разговаривать друг с другом, находясь на разных концах света. Все, что нужно для этого в наши дни, - снять телефонную трубку. Так в чем же отличие? Считается, что наука очень методична, но это относится и к магии: в колдовских книгах содержится поэтапные описания действий и процессов, направленных на достижение того или иного результата. Возникает впечатление, что магия- это та же наука, но только в иной парадигме. И доктор Тиллер со своими черными ящичками пытается стереть границу между ними.

УЧЕБНИК АНТИ-МАГА.

Вместо того чтобы рассуждать о том, почему мы не маги
(поскольку все равно на этот вопрос можете ответить только вы сами), лучше процитируем несколько страниц из книги «Учебник анти-мага» с подзаголовком «Как превратить волшебника в жабу». Возможно, что-то покажется вам знакомым, и вы даже догадаетесь, кто постоянно держит эту полезную книгу под рукой и применяет почерпнутые из нее знания на практике:

§1. Убеждайте людей, что они НЕ маги! А если вам все-таки придется рассказать, что они - маги, то научите их разрушающим черно магическим ритуалам, чтобы они быстрее друг друга уничтожили, и таким образом, всех других отвели от мысли о творении собственной жизни.
§2. Объясняйте им прелести положения жертвы.
§3.Сужайте и ограничивайте системы верований, давайте им побольше ложных убеждений, чтобы им никогда было разбираться в чистоте информации.
§4. Учите людей бояться нового знания и делайте его недоступным, непритягательным.
§5.Внушайте людям отвращение к магам. Внушайте людям страх перед магией творения. Внушайте им, что осознанная жизнь творения, опасна.
§ 6. Вынудите магов лгать.
§7.И никогда не заглядывайте внутрь себя, расскажите всем сказку, что познавать себя – опасно. И сделайте так, чтобы вам поверили.
§8. Найдите средства, чтобы человек свою творящую силу опустил в сексуальный центр, думал лишь о сексе, фантазировал, и использовал сексуальную энергию налево и направо, и этим вы его обезоружите, как мага,  раз и навсегда.

Если вы волшебник, превращенный в жабу, знайте, что в   «Учебнике анти-мага» есть и защита от всех перечисленных выше средств борьбы с магией.

§1. Убеждайте людей, что они НЕ маги.

Каждый человек творит свою реальность, поэтому он творец-маг, но если вы убедите людей, что они не маги, то они превратятся в не-магов. Если это уже так и есть, дальше не читайте.
Защита: Помните о своем величии. Оденьте корону величия, и не позволяйте никому ее снять с вашей головы. Вы творите свою жизнь.

«Дела, которые творю Я, и вы сотворите, и больше сих» -Евангелие от Иоанна, 14:12.

Если ваша картина мира состоит только из того, что показывает телевизор (смерти, войны, бессилие перед терроризмом, новые эпидемии гриппа),  то где уж быть чудесам в вашей жизни?
Или ваше сознание забито мыслью, что вы презренный грешник, рожденный во грехе, мерзость в глазах Бога?
Лет сорок назад мыслители-новаторы во главе профессором Абрахамом Маслоу осознали, что психология сосредоточена практически исключительно на проблемах и нарушениях: неврозы, психозы, дисфункции.
А почему бы не исследовать здоровых или даже исключительно здоровых людей? – подумали они. Чтобы и другим помочь развить в себе эти силы?
Ведь в среднем человек использует всего 2-5% своего потенциала. А что будет, сели человек сможет включить в себе еще 5%? А что будет, если он сможет открыть в себе еще 20%? А если 100%?
Журналист Норманн Казинс высказал сходную мысль:
«Человеческий мозг – зеркало бесконечности. Нет предела его силе, широте и возможностям творческого роста. Никто не знает, какие достижения ждут человечество, когда он сможет открыть в себе весь потенциал?». Именно это интересует психологов, принадлежащих к движению «ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ».

§2. Объясняйте им прелести положения жертвы

Как только маг занимает позицию жертвы, от отказывается от своей способности творит реальность. Жертва относится к реальности пассивно: происходящее несправедливо и не зависит от жертвы. Она никогда не заглядывает внутрь себя, чтобы увидеть, как творится реальность.

Защита: возьмите ответственность за собственную жизнь.

У положения жертвы масса преимуществ. Вы никогда не "виноваты", а поэтому не испытываете раскаяния. Люди вас жалеют, окружают вниманием, стараются помочь. И еще можно играться в обвинителя. Возложите вину за обстоятельства вашей жизни, которой вы недовольны, на родителей, общество, работу, супруга, здоровье и т.п. Но все эти оправдания идут прахом, если вы принимаете концепцию "сознание  творит реальность". Согласно этой концепции, вы создали свою жизнь и свою реальность. Можете сколько угодно скулить по поводу того, что у вас якобы нет того, что вы хотите, - однако у вас есть именно то, чего вы хотите. Вы живете той жизнью, которую вы выбрали, которую сотворили ваши мысли, которым вы разрешили быть. Чтобы по-настоящему разобраться в своем сознании, просто наблюдайте вещи, людей, места и события своей жизни.


§3.Сужайте и ограничивайте системы верований, давайте им побольше ложных убеждений, чтобы им никогда было разбираться в чистоте информации.

Вера- двигатель творения. Любой сбой  в вере мага помешает ему творить. Очень эффективно сужают веру «авторитеты».

Защита: не давайте власть авторитетам и доверяйте собственной системе внутреннего руководства. Помните: вера – двигатель творения.

Ходил ли Иисус по воде?
Ходят ли люди по углям?
Купаются ли люди в студеной воде?
Кто-то видел это, и верит, а кто-то и видел хождение людьми по углям, и продолжает включать в себе ФОМУ неверующего.
-Не верю, и всё тут…
Вера – очень тонкая штука и непростая. Кому хочется быть психом, воображающим вещи, столь далекие от реальности? Быть индивидуальностью сложнее быть в толпе – легче, но важно и понимать, что толпа есть и овец, тогда важно принять и роль овцы, и куда ведет пастырь (политика, авторитет, кому вы доверяете безоговорочно), туда и идите. Что возьмешь с овцы? Бе-е-е… Добро пожаловать на пастбище, где много зеленной травы. Бе-е-е..
Но, если вы относитесь к сознанию человека, то Бе-е- не для вас.
ВЫ – творите жизнь! Мысль материальна! По вере вашей, будет вам!

§4. Учите людей бояться нового знания и делайте его недоступным, непритягательным.

Новое знание – это ключ, отпирающий двери старых верований и дающий выход ко все более широким реалиям. Более того, знание усиливает веру в подлинные процессы, действующие во Вселенной, тем самым давая нам магическую силу. Поэтому против знания следует применять самое радикальное средство: страх.

ЗАЩИТА: «Идущий находит, и стучащему отворят» (Евангелие от Матфея, 7:8)

Когда мы представляем мага, воображение рисует человека в кабинете с полками до самого потолка и разбросанными повсюду научными инструментами. И доктор Диспенза объясняет, откуда этот образ:
«Необходимы знания, чтобы ваши мечты обрели большее величие. Необходимы готовность и страстное желание выйти за пределы собственной зоны комфорта, победить собственный догматизм, сделать что-то такое, что большинство людей сочли безумием.  Если вы совершаете это, зная, что делаете, - тогда это героизм. Тогда это величие. Тогда это гениальность.»
Ему вторит Амит Госвами:
«Всякий раз, когда расширяется границы, мы счастливы. Когда наши границы сужаются и мы отождествляем себя с маленьким коконом, мы несчастливы. Поэтому важно расширять границы».
Что еще важно для магов? Их посох.
«И заповедывал им ничего не брать в дорогу, кроме одного посоха: ни сумы, ни хлеба, ни меди в поясе» (Евангелие от Мака 6:8)
Зачем посох? Это символ знаний! Он всегда давал магу опору и указывал путь. И еще он наделял его огромной силой. Вот почему на протяжении столетий, когда кто-то желал превратить мага в жабу, он сжигал его книги

«Знание – сильнейший мотиватор. Если бы люди знали, каким они обладают потенциалом, какие состояния сознания им доступны, кроме сна и бодроствования, каким бы стал мир, если бы они объединили свое сознание, - у них был мотив. Единственная причина, почему люди инерты, - им внушили, что знания не нужны».

Современные СМИ дают людям знания?
Они заняты продажей гамбургеров, прокладок, и тревожащих страхами новостей.
Они предназначены давать то, что вдохновит людей и покажет им их способности, но вместо этого они дают все то, что занижает способности и силы человека. 

§5.Внушайте людям отвращение к магам. Внушайте людям страх перед магией творения. Внушайте им, что осознанная жизнь творения, опасна.

Просветленные излучают магнетический свет и стремятся дать просветление другим. Уничтожая их тем или иным способом, вы устраняете проблему и отбиваете у других охоту идти вслед за ними.

ЗАЩИТА: найдите тех, у кого можно учиться, и научитесь.

На протяжении многих тысяч лет нести людям просветление было опасно. Это касается не только духовных учителей. Это касается и людей, призванных нести свет науки и знаний. Ученым приходиться тоже нелегко. Все новое мгновенно преследуется, и отбрасывается, как утиль. Если не получается загнать в «утиль», тогда на учителей вешают ярлык «глава секты», и масса людей мгновенно ведется на средства СМИ: СМИ – авторитет, вспомните защиту №3- не верьте в авторитетов!!!
Лучший способ узнать, подходить вам учитель или нет - проверить самому.  Защита №3- не верьте в авторитетов, поставьте во углу этой проверки. Проверяйте на собственном опыте то, чему учит учитель, и обнаружьте источник мага.
Сейчас в наше время дела обстоят лучше, чем раньше, когда магов сжигали на костре. К сожалению, воспоминания в коллективном сознании не стерлись. Самый тяжелый след оставило даже не истребление тысяч учителей, но убийство от 50000 до 100000 колдунов и ведьм (ведающих тайно знаниями) за 500-летний период.
К сожалению, в массовое сознание людей вбили, как гвоздь, мысль, что колдуны и ведьмы опасны, как чума. И люди поверили в это! Вспомните, что Вера- двигатель творения… Сотворили реальность массового неверия у народа в свои магические силы.



  § 6. Вынудите магов лгать

Ложь разрушает связь с реальностью. Она раскалывает лжеца на части – лишает его целостной картины. Целостность – это связь с истоком жизни. Поэтому поощряйте людей врать, как можно больше, и вы получите беспомощного и коварного магла.

Защита: Прежде чем солгать, спросите себя: каковы наихудшие последствия ждут меня, если я скажу правду? И стоит ради этого терять магические силы?

Лгут сегодня все, - как сказал Доктор Хаус в известном сериале. Начальство лжет, религиозные деятели лгут, политики лгут. Кажется, что вполне нормально лгать. Без лжи в этом мире выжить невозможно! – говорят люди. И они правы. Потому что их так научили. Их повели к этой «правде», чтобы лишить магической силы. Иисус не разу не солгал, поэтому Вселенная беспрекословно вынуждена была слушать его, и подчиняться его словам.  И когда он сказал: «Встань, возьми постель твою и иди в дом твой», - это было для Вселенной закон.
Человек может сидеть часами медитировать, и наслаждаться силой, которая открывается ему, но в мире продолжать жить, как и все: лгать, быть жертвой, и судить и осуждать жизнь. И сила, полученная  в медитации, уходит в никуда. И человек удивлен, почему же жизнь такая скудная. Ложь – это как дырки в друшлаке, через которую уходит вся сила.


 §7.И никогда не заглядывайте внутрь себя, расскажите всем сказку, что познавать себя – опасно. И сделайте так, чтобы вам поверили.

Познай себя и ты познаешь Бога! Поэтому убедите людей искать подлинное счастье во внешнем мире, и вы лишите их духовной силы творения.

Защита: истоки силы для творения внутри. Ищите и найдете.

Бесчисленные рекламные объявления твердят ото всюду, что радость в жизни приносят лишь внешние приобретения. Но есть простой факт: приобретя все на Земле, все машины, все дома, все побрякушки, вы остаетесь один на один с самим собой.
Но в том, что рекламные компании лгут, они не виноваты. Думать так, сразу же превратиться в жабу. Это позиция жертвы. У вас есть свобода выбора во что верить, а в чем сомневаться..
Вообразите, что вы носите царствие божье внутри себя, рай, просветление, нирвану. Как можно больше сосредоточьтесь на этом, идя на работу, идя в магазин, идя в школу за ребенком. И то, на чем вы сосредоточены, станет таковым! Мысль же материальна?

§8. Найдите средства, чтобы человек свою творящую силу опустил в сексуальный центр, думал лишь о сексе, фантазировал, и использовал сексуальную энергию налево и направо, и этим вы его обезоружите, как мага,  раз и навсегда.

Творческая сила человека находится в нижней чакре, и чтобы сотворит реальность ему надо поднять эту энергию в мозг, и пропустить через мысль, и мысль найдет воплощение. Чтобы этого не произошло, сделайте так, чтобы эта энергия не поднималась в его голову, и вся сосредоточилась на сексуальном желании. Чем больше человек тратит энергию на сексуальные желания, тем сильнее вы его обезоружите.

Защита: закройте «глаза» на порнографию, и чистотой сексуальной жизни с одной подругой (другом) заполните свою жизнь.

Вы заметили, что в интернете заработать на порно сайтах и порно рекламе очень легко. Это словно зараза. Компании за клики на порно сайты платят сумашедшие деньги. И люди поголовно идут, как овцы на зеленую траву. Их творческую силу забирают на растление магической силы. Так и становятся послушными овцами люди!

Поднимайте творческую энергию в мозг, и эта сила оплодотворить ваши мысли, и вы увидите царствие божье!



 Уважаемые коллеги! Убедительная просьба! При копировании материалов делайте, пожалуйста ссылку на этот ресурс. Ведь мы так же как и Вы, нуждаемся в хорошем рейтинге. Спасибо !

Комментариев нет:

Отправить комментарий