Темы этого сайта чрезвычайно трудны, потому что они могут затронуть вопросы веры. Потому что, исповедуя одну религию (духовное знание), человек привык относиться плохо к людям, которые исповедуют другую религию (другие зрения на эту же тему). Из-за этого возникают даже войны, конфликты, разводы. А эта нетерпимость часто происходит оттого, что мы ничего не знаем. Мы не знаем истоков той или иной религии (тайнознания), их различия и соответствия друг другу, мы даже не предполагаем как много общего между тем, что исповедую я, Вы, или человек, который имеет другой цвет кожи.

Надо знать немножко больше и тогда Вы будете терпимее относиться друг к другу. Этот сайт призван открыть синтез всех сегодняшних течений и религий, чтобы увидеть, как много общего заложено в основании каждой из них. А это - очень важно, чтобы остановить бесконечные психологические войны и конфликты!

ЭТО НАДО ЗНАТЬ (о гадании на ТАРО и не только)

 
Важнейшими факторами в жизни интеллигентного человека являются – степень сознательности жизни и степень реализационной власти, дарованные этому человеку.

Стремление к так называемому «посвящению» и является погонею за тем или другим элементом, а чаще всего – за обоими.
Посвящение базируется на т. наз. «арканах» или – тайнах.
Здесь уместно будет выяснить разницу в значениях трех терминов: secretum, arcanum, mysterium.
Secretum – это то, что несколько людей по капризу или каким-либо житейским соображениям согласились скрывать от других.
Arcanum – это тайна, необходимая для познания определенной группы фактов, законов или принципов; тайна, без которой нельзя обойтись в ту пору,
когда является потребность этого познания; тайна, доступная уму, достаточно пытливому в области этих познаний. В широком смысле под этот термин подойдут все научные положения, определяющие круг какой-либо практической деятельности.
Mysterium – это стройная система арканов и секретов, синтезированная определенною школою, как база ее миросозерцания и мерило ее деятельности.
Нам сегодня важен второй термин – arcanum.
Аркан можно высказать, записать обыкновенным языком или, наконец, символизировать.
Древние посвятительные центры избирали третий род передачи арканов – они их записывали символически.
Мы различаем троякий род символизма:

1) символизм цветов, присущий, главным образом, посвящению черной расы,

2) символизм геометрических фигур и картин, составляющий достояние красной расы,

3) символизм чисел, характеризующий белую расу.

До нас дошел грандиозный памятник символизма египетских школ, в котором связаны все три типа символических представлений.
Это – колода карт в 78 листов (22+56) с раскрашенными изображениями, интерпретирующими т. наз. 22 мажорных и 56 минорных арканов. С каждой картой так или иначе связано числовое представление. Эти изображения, как гласит предание, помещались на стенах подземной галереи, в которую неофит попадал лишь после целого ряда испытаний.
Колода эта более всего известна под именем цыганского «тарота». Итак – тарот мы будем считать схемою метафизического миросозерцания древних посвященных. Но, возразят мне, у каждого народа есть своя схема миросозерцания, а именно – язык этого народа. Если притом народ имеет письменность, то элементы языка бывают представлены т. наз. его алфавитом.
Таким образом, наш тарот является как бы посвятительным алфавитом.
                                                         ( из книги «Энциклопедия оккультизма» Г.О.М.)

То есть, изначально карты ТАРО были сделаны как символический «учебник» для посвящения в великий мир оккультных знаний. Сокрыть же тайные знания лучше всего в виде символов.
А о том, лучше они в гаданиях или нет судить тем, кто занимается гаданием.
Хотя как по мне, то гадать можно и на ржавых гвоздях. Ведь эти вещи в гадании являются лишь проводником в параллельные миры.
В Православной  иконописи есть термин «намоленная икона». Та вот, есть списки (копии) с оригиналов икон, которые намолены больше своих оригиналов и ценность их для молитв прихожан гораздо большая, нежели оригиналов. И это лишь потому, что оригиналы были спрятаны, а списки стояли в храмах и люди им молились.
Так и с предметами для гаданий. Чем больше на нем эманаций мастера – тем четче они «отвечают» на поставленные вопросы. Важно лишь не войти в зависимость тех духов или лярв, которые помогают в гаданиях.

Словарь Даля:
ГАДАТЬ, отгадывать, угадывать, разгадывать; узнавать или открывать что-либо неизвестное, наобум, или по каким-либо признакам, по соображению.

Вдумайтесь в корень этого слова, и Вам многое станет понятно и ясно.
                          
                                                                                                              Автор Feniks

Уважаемые коллеги! Убедительная просьба! При копировании материалов делайте, пожалуйста ссылку на этот ресурс. Ведь мы так же как и Вы, нуждаемся в хорошем рейтинге. Спасибо !

Комментариев нет:

Отправить комментарий