Темы этого сайта чрезвычайно трудны, потому что они могут затронуть вопросы веры. Потому что, исповедуя одну религию (духовное знание), человек привык относиться плохо к людям, которые исповедуют другую религию (другие зрения на эту же тему). Из-за этого возникают даже войны, конфликты, разводы. А эта нетерпимость часто происходит оттого, что мы ничего не знаем. Мы не знаем истоков той или иной религии (тайнознания), их различия и соответствия друг другу, мы даже не предполагаем как много общего между тем, что исповедую я, Вы, или человек, который имеет другой цвет кожи.

Надо знать немножко больше и тогда Вы будете терпимее относиться друг к другу. Этот сайт призван открыть синтез всех сегодняшних течений и религий, чтобы увидеть, как много общего заложено в основании каждой из них. А это - очень важно, чтобы остановить бесконечные психологические войны и конфликты!

"Я РОЖДЕН ПОБЕЖДАТЬ!"


Возникали ли в Вашей жизни такие ситуации, выстоять в которых Вам помогла вера? Может быть, Вы проходите какое-либо испытание прямо сейчас, и Вам приходится находить в себе силы, чтобы сохранять позитивный настрой. В сложные периоды нашей жизни так важно, когда нас поддерживают друзья и семья. Но также важно и то, чтобы мы решили для себя: это испытание закончится моей победой.

Если подумать, то ничего стоящего в этой жизни не даётся нам без борьбы и преодоления трудностей — они неотъемлемая часть нашего жизненного пути. У нас есть выбор: или терпеть боль и пройти испытание до победного конца, или сдаться
и страдать от боли поражения.

Лично я уже давно осознала: лучше сразу, не откладывая на потом, делать то, что говорит Бог, потому что Он всегда действует в моих интересах и не собирается причинить мне вред.

Когда Вам приходится делать то, что совсем не хочется, то подумайте, как много Вы бы не сделали, если бы делали только то, что Вам хочется. Нам нужно делать то, что будет правильным в глазах Бога, и делать не раз или два, а каждый день.


Доверяйте Богу всецело

Иногда Бог избавляет нас от трудностей, а иногда ведёт через них. И это решает Он, потому что Он лучше нас знает, что нам нужно и когда нам это нужно. Когда нам приходится проходить те или иные испытания, нам полезно задать себе вопрос: «Готов ли я и дальше доверять Господу, даже если сейчас я не понимаю, что происходит?»

Если мы доверяем Богу только тогда, когда всё идёт по-нашему, значит, мы не доверяем Ему полностью. Мы должны доверять Ему всегда и во всём, даже когда не понимаем, почему с нами случилось то или это. А когда Вы пройдёте выпавшее Вам испытание, то развернётесь, посмотрите на препятствия, которые, преодолев, оставили позади, и рассмеётесь над ними.


Когда кажется, что вера тщетна

Никогда не забывайте: Бог всегда рядом с Вами и для Вас. Враг очень старается, чтобы мы забыли об этом, поэтому каждый раз, когда мы успешно идём через трудности, он делает всё, чтобы мы вернулись назад, к тому, с чего начали. Он попытается поймать нас в ловушку негативных мыслей, сделать так, чтобы мы почувствовали, будто нас отвергли или предали, вызвать в нас чувство зависти, повергнуть в уныние или депрессию и даже заставить нас разочароваться в Боге. Когда враг оказывает на нас давление, мы должны продолжать стоять в вере и как можно чаще обращаться к Божьему Слову, напоминая себе о данных нам Божьих обетованиях.

Я советую Вам настроить себя так: «Меня не волнует, как долго будет длиться это испытание или как трудно мне будет проходить его, я всё равно не сдамся. Я не собираюсь жить в рабстве прошлого и не позволю ему довлеть надо мной». Решите для себя, что Вы получите всё, что для Вас приготовил Бог.


Быть выше всякого зла

«Моя цель в том, чтобы познать Его и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть (духовного и нравственного) воскресения мёртвых (подняться надо всем, что мёртво)» (Филиппийцам 3:10-11, из Расширенного перевода Библии).

Мы можем быть выше любого зла. Это значит, что неважно, как люди относятся к нам, наше сердце может наполнять радость, и неважно, какая буря разразилась в нашей жизни, нас может наполнять мир, который выше всякого понимания (см. Филиппийцам 4:7).

Я уверена, Бог хочет, чтобы мы стремились получить всё то, что Он приготовил для нас. Он хочет, чтобы мы наслаждались жизнью. Но ещё больше Он хочет, чтобы наша жизнь положительно влияла на жизнь других людей и вселяла в них надежду, что и они могут жить так же.


Постепенно, шаг за шагом

Люди, которые не пасуют перед трудностями и упорно идут вперёд, совершают для Бога великие дела. На это способен каждый из нас с помощью Божьей благодати. Бог никогда не скажет нам сделать что-то, прежде не дав нам на это необходимые способности.

В Послании к Филиппийцам 3:13-14 мы читаем о том, что нам нужно забывать то, что осталось позади, и устремляться вперёд, чтобы получить высшую небесную награду, к которой Бог призвал нас во Христе (из Расширенного перевода Библии). Лучший способ делать это — идти шаг за шагом, не торопиться, потому что мы живём в мире, полном проблем и стрессовых ситуаций, и требуется много сил, чтобы не поддаваться им и одерживать над ними победу. В нашей жизни случаются разочарования, обиды, стрессы… но Бог предопределил нам жить именно в этот период существования человечества, а Он всегда знает, что делает. С Его помощью Вы можете пройти все испытания, преодолеть все трудности и выйти победителем из любой сложной ситуации.

Джойс Маейр

Я хочу призвать Вас оставить прошлое позади и устремиться вперёд. И помните: Вы уже победитель, потому что Бог на Вашей стороне. 
Если Вам нравится эта информация, поделитесь ею в своих соц. сетях. Благодаря Вам больше людей узнает о нас, и мир станет чуточку лучше! Для этого нажмите на нужные кнопки ниже

Комментариев нет:

Отправить комментарий