Темы этого сайта чрезвычайно трудны, потому что они могут затронуть вопросы веры. Потому что, исповедуя одну религию (духовное знание), человек привык относиться плохо к людям, которые исповедуют другую религию (другие зрения на эту же тему). Из-за этого возникают даже войны, конфликты, разводы. А эта нетерпимость часто происходит оттого, что мы ничего не знаем. Мы не знаем истоков той или иной религии (тайнознания), их различия и соответствия друг другу, мы даже не предполагаем как много общего между тем, что исповедую я, Вы, или человек, который имеет другой цвет кожи.

Надо знать немножко больше и тогда Вы будете терпимее относиться друг к другу. Этот сайт призван открыть синтез всех сегодняшних течений и религий, чтобы увидеть, как много общего заложено в основании каждой из них. А это - очень важно, чтобы остановить бесконечные психологические войны и конфликты!

Будь здоров, приняв Божественное исцеление!

Некоторые люди говорят о Боге так, как будто Он является шизофреником, особенно когда дело касается сферы божественного исцеления. Они говорят: «Бог дает нам болезни, чтобы научить нас чему-то. Затем иногда Он исцеляет нас, если на то есть Его воля. Вы просто никогда не знаете, что Он собирается делать».
Такие утверждения, даже если их говорят без злого умысла, неправильные. У Бога нет раздвоения личности или сознания. Он не является источником болезни и ее лекарства! У Него нет такого, что сегодня Он хочет делать людей больными, а завтра Он хочет исцелять их.


Совершенной волей Божьей было, есть и всегда будет, чтобы Его люди были здоровыми.


Я не знаю, как можно читать Библию и спорить об этом. На первых страницах Бытия говорится о том,
что создал Бог, и там нет упоминания о болезнях и недугах.
Наоборот, там говорится,
что все, сделанное им, было хорошим.
Вот почему в Едемском саду не было болезней. Это было такое место на земле, где осуществилась совершенная воля Божья!
Болезни от дьявола. Они пришли на землю, когда дьявол убедил Адама и Еву согрешить и они стали уязвимыми для него. Вы читали о том, как это произошло. Сатана пришел к Еве в виде змея и убедил ее засомневаться, а затем и ослушаться Слова Божьего, задав ей следующий вопрос:
«Да, а подлинно ли сказал Бог?..» (Бытие 3:1).
Сегодня он по-прежнему ворует у христиан их исцеление тем, что вносит в их разум сумятицу в отношении Слова Божьего. Он шепчет им: «А на самом ли деле воля Божья в том, чтобы исцелить тебя? Может, это не так. Может, ты не заслуживаешь исцеления. Может, Божий план для тебя быть больным и умереть молодым. И так далее и тому подобное…»
Конечно, все это ложь, поскольку дьявол научился хорошо лгать. Он известен тем, что говорит ложь! Если он не может заставить нас поверить его лжи, он ничего с нами не может сделать.
А вот что нам необходимо сделать. Нам необходимо наполнить свой разум Словом Божьим в том, что касается исцеления, чтобы дьявол не мог обмануть нас. Нам нужно читать Библию, узнавать, что говорит Бог, и верить Его Слову. И это нужно делать не время от времени, потому что дьявол всегда будет работать против нас. Для того чтобы твердо стоять в вере, необходимо постоянно хранить места Писания об исцелении свежими в своем разуме.
Именно так я и поступаю. Я не только регулярно читаю их в моей Библии, у меня есть список этих мест Писания, который всегда со мной. Если вы хотите жить исцеленными, я призываю вас сделать то же самое.
Сделайте своей привычкой часто читать места Писания об исцелении, даже когда вы здоровы. Иначе, когда придут симптомы болезни и сатана начнет нашептывать свою ложь в ваши уши, вы можете не вспомнить о том, что сказал Бог.
В 102-ом Псалме говорится: «Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя – святое имя Его. Благослови, душа моя, Господа, и не забывай всех благодеяний Его» (стихи 1-2).
Очень важно помнить Божьи благодеяния, потому что те, которые мы помним, будут теми, которые мы примем и которыми будем наслаждаться. Только те, на которые мы обращаем внимание, в которые мы верим, за которые благодарим Бога и о которых не забываем, становятся реальными для нас и проявляются в нашей жизни.
Хотя мы можем считать, что никогда не забудем о благодеянии божественного исцеления, в нашем обществе, ориентированном на болезни, это очень легко сделать.
Подумайте о том, как часто на телевидении говорят о сезоне гриппа или о сезоне простудных заболеваний, тем самым говоря, что заболеть является неизбежностью. Подумайте о том, сколько людей у вас на работе или в магазине в очереди говорят так: «Вся моя семья в это время года заболевает! Так было всегда, и, наверное, так всегда будет».
И хотя вы, будучи верующими людьми, знаете, что это не так, очень легко принять для себя такое же мышление, если вы не сделаете что-то против него. Поэтому часто напоминайте себе о том, что Бог ваш Целитель, Тот, о Котором в 102-ом Псалме, 3-ем стихе говорится: «Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои».
Лично я рада, что Бог говорит о прощении и исцелении в одном и том же стихе. Это многие проясняет, потому что большинство христиан знают, что Бог сделал прощение доступным для каждого. Он послал Иисус заплатить цену за каждый грех, который когда-либо был совершен или будет совершен. Поэтому каждый, кто принимает Его, как Господа, получает полное очищение своего грешного прошлого. После того как мы спаслись, если мы спотыкаемся и грешим, мы можем прибежать к Богу, исповедать свой грех, и «Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1Иоанна 1:9).
Бог никогда не говорит: «Прощение не является Моей волей для тебя».
Он никогда не скажет так тем, кто искренне просит прощения – Он всегда ответит положительно!
То же самое касается исцеления!
Прощение и исцеление происходят из одного и того же источника. И то и другое доступно для всех, кто захочет принять их. Это благодеяние, которое Бог неизменно дает «хранящим завет Его» (Псалом 102:18).
Вы можете прочитать всю Библию и узнать, что Бог всегда обеспечивал исцеление для тех людей, которые состоят с Ним в завете. И Он делал это даже при самых трудных обстоятельствах. Например, помните о том, как Он выводил израильтян из Египта. Исцеление проявилось среди Израильтян с такой силой, что «не было в коленах их болящего» (Псалом 104:37).
Так же должно быть и для нас сегодня. В наших семьях не должно быть ни одного больного человека. Все мы должны быть исцеленными. Это воля Божья!
Кто-то может сказать: «Да, но врачи говорят мне, что от моей болезни нет лекарства».
Не верьте этому! Не существует такой болезни, которую Бог не мог бы вылечить. Дух Святой еще ни разу не встречался с болезнью, которую Он не мог бы победить.
Он доказал это, когда исцелил всех Израильтян. Нет нужды говорить о всевозможных ужасных заболеваниях, от которых они страдали до того, как Бог исцелил их. Они были рабами. Они не отдыхали на каком-то курорте. Они тяжело работали, их избивали и с ним плохо обходились. Они постоянно находились в смертоносных и опасных условиях. Глядя на их образ жизни, можно сказать, что многие из них, скорее всего, были слабыми, парализованными и серьезно больными.
Помните фильм «Десять заповедей»? В одном из эпизодов показано множество больных израильтян, которые на костылях выходят из Египта, многих несут на носилках или ведут за руку, поскольку они слепые и не видят, куда идти. Возможно, этот эпизод соответствует действительности, но не в то время, когда он был показан! Израильтяне могли выглядеть так до исхода, но в тот день, когда они оставили Египет, среди них не было ни одного больного человека. Даже старики были здоровыми и сильными.
Представьте себе!
Бог исцелил миллионы израильтян одновременно.

Он способен сделать это, поэтому вы можете быть уверены в том, что Бог справится с любой болезнью, которая может выступить против вас. Вы всего лишь один человек.

Исцелить вас Богу легко!
Однако, чтобы Он это сделал, вам необходимо дать Ему возможность поработать с чем-то.
Что вы можете дать Ему?
Веру! Не просто какую-то призрачную надежду, что когда-нибудь все будет хорошо. Но реальную библейскую веру, которая основывается на Слове Божьем. Такую веру, которая сделает вас достаточно смелыми, чтобы верить и сказать: «Так же верно, как то, что волей Божьей было исцелить Израильтян, Его воля в том, чтобы исцелить меня. Поэтому я верю, что принимаю мое исцеление прямо сейчас. Во имя Иисуса, я исцелен!»
Я не советую вам строить свою веру только на одном месте Писания. Каким бы замечательным не было массовое исцеление израильтян в книге Исход, Библия содержит много других замечательных отрывков об исцелении. И как люди, думающие категориями Слова Божьего, мы должны изучать все эти места Писания. Например, во Второзаконии 7 Бог дал нам замечательное обетование: «Благословен ты будешь больше всех народов; не будет ни бесплодного, ни бесплодной ни у тебя, ни в скоте твоем. И отдалит от тебя Господь всякую немощь, никаких лютых болезней египетских, которые ты знаешь, не наведет на тебя» (стихи 14-15).
Обратите внимание, что в этих стихах, как и в 102-ом Псалме, Бог связывает понятие благословение с тем, что вы исцелены. Почему? Потому что исцеление – это неотъемлемая часть благословения.
Точно так же болезнь – это неотъемлемая часть проклятья. В 28-ой главе Второзакония дается детальное описание проклятья, и там написано, что оно включает в себя «необычайные язвы, язвы великие и постоянные, и болезни злые и постоянные, все язвы египетские, и всякую болезнь и всякую язву…» (стихи 59-61).
Можете забыть о том, что Бог посылает болезнь в качестве «замаскированного благословения». Согласно записанному в Библии, ни одна болезнь не является благословением. От простуды до рака, все это проявление проклятья.
Вы можете спросить: «Но, Глория, разве проклятье и сегодня продолжает действовать на земле?»
Да, но мы, будучи верующими Нового Завета, были избавлены от него. В Послании к Галатам 3:13-14 говорится: «Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою… дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою».
В 1-ом Послании Петра 2:24 об этом говорится так: «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились».
Еще раз прочитайте последние слова этого стиха. Там не говорится, что однажды вы можете получить исцеление, если это будет волей Божьей. Там говорится, что вы были исцелены!
Для многих христиан это не имеет смысла. Они спорят: «Я чувствую себя больным. Моему телу больно. У меня высокая температура. Я кашляю и чихаю. Как Бог может говорить, что я исцелен?»
Потому что с Его точки зрения все уже было сделано. Исцеление было обеспечено для каждого верующего. Оно было куплено и за него было заплачено кровь Иисуса. Все, что нам нужно сделать, это протянуть руку веры и взять его.
Именно так поступила женщина, о которой говорится в 5-ой главе Евангелия от Марка. Вы когда-нибудь читали о ней? Библия говорит, что она страдала от кровотечения 12 лет перед тем, как получила свое исцеление. Она потратила все свои деньги на врачей, но ей стало только хуже. Затем она услышала об Иисусе. Она услышала, что множество людей искало возможности просто прикоснуться к Нему: «Потому что от Него исходила сила и исцеляла всех» (Луки 6:19).
Она подумала: «Если воля Иисуса была в том, чтобы исцелять всех тех людей, то Его воля в том, чтобы исцелить и меня». Поэтому она пошла на одно из Его собраний, протиснулась сквозь толпу и коснулась Его одежды.
Она не ждала, пока ее пригласят, она просто провозгласила свою веру и сказала: «Если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею. И тотчас иссяк у нее источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни. Он же сказал ей: «Дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей» (Марка 5:28-29, 34).
То же самое можем сделать сегодня и мы с вами! Хотя Иисус воскрес и вознесся на небеса, Он по-прежнему с нами в Своем Слове. Он с нами силой Духа Святого, Который обитает в нас и среди нас. И поскольку Он «вчера, сегодня и вовеки тот же» (Евреям 13:8), Он по-прежнему исцеляет всех.
Поэтому прекратите сомневаться и ожидать. Ухватитесь за Божье исцеляющее Слово с такой же верой и решимостью, как та женщина, страдавшая кровотечением, ухватилась за край одежды Иисуса. Составьте список мест Писания об исцелении, подобных тем, которые приведены в этой статье. И когда будете читать Библию, добавляйте другие по мере нахождения.
Устрояйте свою веру, читая и принимая такие места Писания ежедневно, чтобы в следующий раз, когда дьявол попытается отговорить вас от вашего исцеления, вы были вооружены истиной. Вы не купитесь на ложь о том, что у Бога раздвоение личности и иногда Его воля исцелить вас, а иногда нет.


Вы будете полны Слова Божьего и уверенно скажете: «Убирайся отсюда, дьявол. У меня по этому поводу нет сомнений: Бог хочет, чтобы я был здоров! Я исцелен!»
Глория Коупленд
Если Вам нравится эта информация, поделитесь ею в своих соц. сетях. Благодаря Вам больше людей узнает о нас, и мир станет чуточку лучше! Для этого нажмите на нужные кнопки ниже

Комментариев нет:

Отправить комментарий